Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Месячник "Засветись"

Независимая
оценка качества

Месячник "Засветись" Категория: Воспитательная работа
Добавлена: 21-11-2019, 08:59

Осенью световой день становится короче, и даже в дневное время на улице не достаточно светло, поэтому и происходят ДТП с участием пешеходов . По статистике наезд на пешехода – частое явление в осеннне-зимний период. .
Действенным способом защиты пешеходов становится ношение специальных светоотражающих и световозвращающих элементов на одежде. Обозначение силуэта человека на расстоянии дает возможность водителю вовремя среагировать и затормозить. Водители автомобилей обнаруживают пешехода, имеющего фликеры, со значительно большего расстояния, чем пешеходов без них.. При движении с ближним светом расстояние увеличивается с 25-50 метров до 150-200 метров, а при движении с дальним светом расстояние увеличивается до 350 метров.
21 октября на территории Нижегородской области стартовал месячник по безопасности дорожного движения "Засветись!" Основная мысль мероприятий «Засветись!» - формирование гражданской ответственности и культуры безопасного поведения пешеходов, а особенно детей на дорогах.

Совместно с сотрудниками ОГИБДД МВД России по Кстовскому району волонтёрский студенческий отряд « ДОМ» в рамках месячника «Засветись!» провёл 11 рейдов на улицах города. В ходе рейдов, волонтеры информировали горожан о важности безопасного движения и использования светоотражающих элементов в темное время суток, а также праздавали пешеходам памятки и фликеры.

Завершающим этапом месячника стал флеш-моб, приуроченный к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных аварий.
В центре города у памятника «Вечный огонь» ОГИБДД МВД России по Кстовскому району и волонтеры Кстовского нефтяного техникума выпустили в небо тридцать белых воздушных шаров. Это число равно количеству погибших в автоавариях в Кстовском районе. Каждый воздушный шар, отпущенный в небо, символизирует утраченную жизнь участника дорожного движения в дорожно-транспортном происшествии.

Выражаем благодарность ОГИБДД МВД России по Кстовскому району, в лице старшего лейтенанта полиции Натальи Викторовны Захряпиной, за организацию и проведение мероприятий. А также благодарим волонтеров, принимавших участие в рейдах и акциях.
Месячник "Засветись"

Автор: Administrator    Просмотров: 279 Комментарии: 0 Печать

© 2020 ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова. Все права защищены.