Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Классный час 17.02

«    Сентябрь 2017    »

Классный час 17.02 Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 20-02-2016, 11:56

В нашем техникуме регулярно осуществляется профилактическая работа, целью которой является формирование социальных норм и правил поведения, развитие гражданской и правовой культуры обучающихся.
17 февраля в техникуме снова были гости. Пообщаться со студентами 1-2 курсов пришли инспектор по делам несовершеннолетних Дубровина Вера Борисовна, зам.начальника отдела МОВО по Кстовскому району Пантюшин Андрей Владимирович и специалист сектора по обеспечению КДН и ЗП Суханова Ирина Ивановна.
Андрей Владимирович провел профилактическую беседу с обучающимися: рассказал ребятам о правилах поведения на улице, в общественных местах, при встрече с незнакомыми людьми. Также он пояснил, с точки зрения закона, почему запрещено брать чужие вещи, совершать кражи, воровство и другие противоправные действия. Эта беседа помогла подросткам увидеть взаимосвязь личной свободы и ответственности каждого человека, научила разрешать споры правовыми способами.
Как отметила инспектор ОДН Вера Борисовна, с каждым годом увеличивается число подростков, попадающих на учет в ОДН. Чаще всего это подростки, совершившие кражу из магазина, распивавшие спиртные напитки, употреблявшие токсические вещества.
Эффективность таких профилактических бесед оценивается достаточно высоко, они помогают предостеречь подрастающее поколение от ошибок
Классный час 17.02

Автор: Administrator    Просмотров: 494 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.