Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » «Слава вам, братья, славян просветители!»

«    Сентябрь 2017    »

«Слава вам, братья, славян просветители!» Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 26-05-2016, 15:32

25 мая в рамках Недели русского языка и литературы состоялся открытый объединенный классный час, посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры, «Слава вам, братья, славян просветители!» для групп 2015-ТНГ-67Д и 15-ОР.
Классный час проходил в форме урока-экскурсии с викториной. В ходе виртуальной экскурсии студенты узнали о жизни славянских просветителей Кирилла и Мефодия, об истории возникновения письменности и книгопечатания на Руси, а также о традиции празднования Дня славянской письменности и культуры. По итогам экскурсии ребятам было предложено принять участие в викторине. В этом интеллектуальном соревновании победила дружба, поскольку обе команды набрали одинаковое количество правильных ответов. А как же иначе? Ведь в праздник единения всех славян и не могло произойти иначе! Благодарим всех участников и зрителей классного часа!!!
«Слава вам, братья, славян просветители!»

Преподаватель русского языка и литературы
М.С. Киселева

Автор: Administrator    Просмотров: 363 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.