Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Профилактика ЭВИ

«    Июль 2019    »

Профилактика ЭВИ Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 6-09-2016, 11:38

5 сентября 2016 года в нашем техникуме прошла акция «Гигиена и чистота-залог здоровья!» по профилактике и недопущению распространения энторовирусной инфекции (ЭВИ),в рамках всероссийской оздоровительно-образовательной акции. Акция проводилась с целью снижения заболеваемости у обучающихся ЭВИ и должна поспособствовать существенному сокращению количества пропусков учебных занятий и повышению качества образовательного процесса, предупреждению развития серьезных осложнений в здоровье детей.
Для каждой группы в рамках акции классными руководителями были проведены тематические лекции . На переменах в холле и на входе в столовую, в белых хататах стояли ребята-дежурные,которые следили за чистотой рук студентов ,а также раздавали им памятки с информацией по профилактике ЭВИ.
Энтеровирусная инфекция - это группа острых инфекционных болезней, вызываемые кишечными вирусами (энтеровирусами), характеризующихся лихорадкой и полиморфизмом клинических симптомов, обусловленных поражением ЦНС, сердечно-сосудистой системы, ЖКТ, мышечной системы, легких, печени, почек и др. органов.
Перечислим простые правила,при соблюдении которых,можно предотвратить инфицирование и распространение инфекции:.
1. Изоляция больных, тщательная дезинфекция их вещей и предметов гигиены.
2. Употребление для питья только качественной кипяченой или бутилированной воды, пастеризованного молока.
3. Тщательное мытье фруктов, ягод, овощей перед употреблением в пищу.
4. Защита продуктов от насекомых, грызунов.
5. Соблюдение правил личной гигиены.
6. Разделочный инвентарь (ножи, досточки) для сырых и готовых продуктов должен быть отдельным.
7. Не покупать продукты в местах несанкционированной торговли.
8. Купаться только в разрешенных местах, не заглатывать воду во время водных процедур..
Желаем всем оставаться здоровыми!Не болейте!
Профилактика ЭВИ

Автор: Administrator    Просмотров: 922 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.