Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Класаный час о профилактике правонарушений.

«    Сентябрь 2018    »

Класаный час о профилактике правонарушений. Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 28-10-2016, 16:03

26.10. в техникуме прошли классные часы, посвященные профилактике правонарушений среди молодежи. Эта тема актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый осознает об ответственности за совершаемые им противоправные деяния, которые ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям.
На классных часах в этот день было много приглашенных гостей, которые сотрудничают с техникумом и оказывают помощь в воспитании правового сознания обучающихся.
Инспектор ОДН ОУУП и ПДН отдела МВД по Кстовскому району Дубровина Вера Борисовна в ходе беседы рассмотрела вопросы беспричинных пропусков занятий обучающимися, поведения в общественных местах, времяпровождения на улице в вечернее время, профилактики алкоголизма, пьянства и курения в молодежной среде, административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления.
Сотрудник полиции ОМВД по Кстовскому району Бандурин Денис Андреевич рассказал ребятам об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков, а также за их употребление. Обратил внимание ребят на последствия, к которым приводит употребление наркотиков, о вреде курительных смесей «спайс», особенно молодому растущему организму.
Председатель Общественного Совета при ОМВД России по Кстовскому району Вершинин Валерий Александрович и его заместитель, начальник ДНД МКУ «КУМ г.Кстово» Боев Владимир Алексеевич обратились к студентам, как взрослеющему поколению, на которое возложена ответственность за спокойное светлое будущее, большое внимание уделили формированию гражданского, патриотического сознания и поведения обучающихся.
Помощник Кстовского городского прокурора Лаврова Юлия Евгеньевна и Специалист сектора по обеспечению КДН и ЗП Суханова Ирина Ивановна также постарались упорядочить знания ребят о правонарушениях, ознакомить их с видами нарушений и наказаниями за них; сформировать представления о последствиях противоправных деяний и чувство ответственности за свои поступки.
В данном мероприятии были задействованы более двухсот студентов. Хотелось бы заметить, что ребята активно участвовали в беседе, задавали уточняющие вопросы, а в завершении поблагодарили приглашенных гостей за полезную информацию и интересную беседу.
Класаный час о профилактике правонарушений.

Автор: Administrator    Просмотров: 761 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.