Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Тренинг по профилактике ВИЧ и СПИД. Формирование здорового образа жизни.

«    Февраль 2018    »

Тренинг по профилактике ВИЧ и СПИД. Формирование здорового образа жизни. Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 1-12-2016, 16:42

28 ноября в России стартовала неделя профилактики ВИЧ и СПИД. Акция приурочена к 1 декабря – всемирному дню борьбы со СПИДом.
ВИЧ – инфекция в 21 веке стала настоящей чумой, нашествием, с которым очень сложно бороться. Перед ВИЧ все равны, и заразиться этой болезнью может абсолютно каждый из нас. Именно поэтому профилактика ВИЧ, СПИД на сегодняшний день является наиболее актуальной темой, которая должна подниматься как в семьях, так и в образовательных учреждениях.
Профилактика - единственное доступное и достаточно эффективное средство, которое может помочь населению противостоять этой болезни.
В общежитии техникума был проведен психологический тренинг по профилактике ВИЧ и СПИД заболеваний, который был организован педагогом-психологом Ю.А.Тариной и социальным педагогом С.В.Ивановой.
После знакомства и упражнений для налаживания контакта, был проведён опрос, который позволил сделать заключение об уровне осведомлённости студентов о проблеме ВИЧ/СПИДа, на основании которого можно сделать вывод о том, что студенты не владеют достаточным багажом знаний по этой теме.
С помощью упражнений и игровых ситуаций участники тренинга закрепили знания о способах профилактики и поработали над формированием толерантного отношения к ВИЧ-положительным людям, а также выработали умение оценить степень риска заражения в реальной жизненной ситуации.
Педагоги озвучили статистику и динамику заболеваемости СПИДом, значимость проведения профилактических мер, обозначили возможность пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ и сообщили номера телефонов доверия, по которым можно получить информацию об учреждениях, проводящих обследование на ВИЧ.
Телефон доверия по СПИДу
(831) 436-36-91
ГБУЗНО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»
г. Нижний Новгород, ул. Минина, д. 20/3, литер Е
Тренинг по профилактике ВИЧ и СПИД. Формирование здорового образа жизни.

Автор: Administrator    Просмотров: 496 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.