Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Метрологический брейн-ринг

«    Сентябрь 2017    »

Метрологический брейн-ринг Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 30-05-2017, 14:17

25 мая 2017г. в рамках проведения предметной недели ПЦК спецэлектротехнических дисциплин, посвященной профессиональному празднику «Всемирный День Метрологии», состоялась игра «Метрологический брейн-ринг» среди студентов 2курса специальностей 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств и 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования. В интеллектуальном конкурсе приняли участие 2 сборные команды: 1 команда - ЭТАЛОНЫ, 2 команда – ПОВЕРИТЕЛИ. Брей-ринг состоял из 3 раундов: РАЗМИНКА, ОСНОВНОЙ БОЙ, РЕШАЮЩИЙ РАУНД.
Задания для игры были не слишком сложными, познавательными и увлекательными. В каждом раунде ведущий задавал вопросы как из курса учебной дисциплины Метрология, стандартизация и сертификация, так и из истории науки. Участникам игры пришлось вспомнить русскую систему мер, применявшихся на Руси, пословицы и поговорки, связанные с измерениями. Были вопросы из международного турнира «Брейн-ринг», как связана метрология и музыка, метрология и космос. По результатам трех раундов победу одержала команда ЭТАЛОНЫ. Самым активным участником игры признан студент группы 2015-ЭОП-34Д Ширенков Александр.
Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам, болельщикам, зрителям и жюри этого мероприятия!
Преподаватели спецэлектротехнических дисциплин
Н.А.Архипова
Л.Н.Полякова
Н.И.Фомочкина

Метрологический брейн-ринг

Автор: Administrator    Просмотров: 171 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.