Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Встреча студентов-электриков и студентов-киповцев

«    Июль 2018    »

Встреча студентов-электриков и студентов-киповцев Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 23-11-2017, 15:20

22 ноября 2017 года состоялась встреча студентов-электриков групп 15-ЭОП-34Д, 14-ЭОП-33Д и студентов-киповцев группы 14-АСУ-23Д с представителями института электроэнергетики Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева. В техникум приехали заместитель директора по учебной работе очно-заочной формы обучения Юртаев Сергей Николаевич и заместитель заведующего кафедрой «Электроэнергетика, электроснабжение и силовая электроника» Севастьянов Александр Александрович. Сергей Николаевич Юртаев представил презентацию о традиционных и возобновляемых источниках электроэнергии, рассказал о наиболее емких потребителях электроэнергии, показал видеофильм об автоматизации технологических процессов в современном производстве. Севастьянов Александр Александрович ознакомил студентов техникума с направлениями, формами и сроками обучения в институте электроэнергетики. Ребят заинтересовали правила приема, стоимость обучения. Они задавали вопросы, а гости с увлечением рассказывали о своем институте. Многих ребят волновал вопрос, как поступить в институт, если после окончания техникума заберут в армию. Киповцы узнали, что они так же, как и электрики, после окончания техникума могут поступить в институт электроэнергетики. Студенты получили ответы на все свои вопросы. Представители института электроэнергетики похвалили выпускников нашего техникума, получающих высшее образование в НГТУ. Они с удовольствием пригласили наших ребят продолжить обучение в образовательно-научном институте электроэнергетики НГТУ им. Р.Е. Алексеева.
ПЦК спецэлектротехнических дисциплин
Фомочкина Н.И.

Встреча студентов-электриков и студентов-киповцев

Автор: Administrator    Просмотров: 356 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.