Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » IX Международная научно-практическая конференция

«    Ноябрь 2018    »

IX Международная научно-практическая конференция Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 24-11-2017, 12:35

IX Международная научно-практическая конференция «Учетно-аналитические инструменты развития инновационной экономики: российский и европейский опыт»

23-24 ноября 2017 года.
Праздновать бухгалтерам России в ноябре приходится дважды (как минимум). А все потому, что существует Международный день бухгалтерии (International Accounting Day) или, другими словами, Международный день бухгалтера, отмечаемый ежегодно 10 ноября. Кроме того, праздновать можно и в день публикации Федерального Закона «О бухгалтерском учете» - 25 или 28 ноября. Месяц одних праздников!
Эта дата была выбрана в связи с публикацией 10 ноября 1494 года в Венеции труда Луки Пачиоли (Luca Pacioli) «Все об арифметике, геометрии и пропорции». Одна из глав книги содержала информацию о бухгалтерских счетах, а Пачиоли был назван «отцом бухгалтерии».
В то же время, официально в России Дня бухгалтера нет... однако, большинство бухгалтеров традиционно отмечают этот праздник 21 ноября, в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учете». Кстати, 21 ноября отмечается еще и День работника налоговых органов, что еще раз указывает на крепкую связь этих специальностей.
В связи с этим событием, кафедра «Бухгалтерского учета, анализа и аудита» Нижегородского государственного инженерно-экономического университета ежегодно проводит научно-практическую конференцию.
Основные направления конференции:
Cекция №1- «Современные проблемы теории и практики бухгалтерского, налогового и управленческого учета: отечественный и европейский опыт»;
Cекция №2-«Инновационный подход к организации анализа хозяйственной деятельности на предприятиях в современных экономических условиях»;
Cекция №3-«Внедрение информационных технологий в условиях инновационного развития экономики»;
Секция №4-«Первые шаги в экономическую науку»;
Секция №5-«Повышение конкурентоспособности профессионального финансово-экономического образования России».
В этом году наш техникум на столь важном мероприятии представляли студенты группы 2015 – ЭКО – 9Д: Самовилова Юлия, Оленев Андрей, Погодина Карина и Виниченко Анна.
Ребята выступали по актуальным вопросам современного бухгалтерского, управленческого и налогового учета, а Юля Самовилова затронула тему о проблемах анализа прогнозирования несостоятельности коммерческих организаций на примере ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».
По итогам конференции Юлю наградили дипломом 2-ой степени. Оленев Андрей, Погодина Карина и Виниченко Анна получили дипломы участника конференции за активное участие.
Подводя итог, хочется отметить, что именно от четкой и внимательной работы бухгалтеров зависит не только успех отдельно взятого предприятия, но и экономика всего государства. Сегодня в России трудится более 3,5 миллионов людей этой профессии.
IX  Международная научно-практическая конференция

Автор: Administrator    Просмотров: 699 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.