Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Неделя Добра

«    Июль 2018    »

Неделя Добра Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 19-12-2017, 10:59

С 11 по 15 декабря в Кстовском нефтяном техникуме прошла «Неделя добра», во время которой участники волонтерского отряда «Дом» дарили улыбки и тепло всем студентам и преподавателям техникума. Ежедневно утром волонтеры встречали всех пожеланиями хорошего дня, чем поднимали настроение и заряжали энергией. Каждый день был посвящен какой-либо теме.
В понедельник на большой перемене прошла акция «Улыбайся, не стесняйся!». Каждый желающий мог сфотографироваться на фоне стенда «Неделя добра» с яркой улыбкой и подарить окружающим свое хорошее настроение, а также ответить на вопросы социологического опроса об улыбке.
Во вторник волонтеры оказали помощь библиотеке, наводили чистоту на полках и помогали библиотекарям в организации их работы.
В среду на большой перемене состоялась акцию «Обними меня». Все желающие могли получить порцию объятий от волонтеров, которые носили на себе таблички, обозначающие любимые дела и увлечения окружающих. Желающих пообниматься было огромное количество, и даже преподаватели техникума не смогли устоять.
В четверг день был посвящен борьбе за чистоту русского языка. На большой перемене в фойе прошла традиционная литературная гостиная, на которой студенты прочитали свои любимые поэтические произведения.
В завершении недели прошла веселая викторина о добрых пословицах и поговорках, песенках о добре. А также была проведена вкусная лотерея, в которой три счастливчика стали обладателями вкусных кап-кейков, испеченных волонтерами накануне вечером.
По окончании недели добра мы желаем студентам и преподавателям техникума чаще делать добрые дела, меньше злиться и смотреть на мир с позитивом. Ведь старая русская пословица гласит: «Что посеешь, то и пожнешь». Сейте добро и оно обязательно вам вернется бумерангом.
Неделя Добра

Автор: Administrator    Просмотров: 310 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.