Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Посещение центра писателей Нижегородского края

«    Февраль 2018    »

Посещение центра писателей Нижегородского края Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 19-01-2018, 10:58

17 января первокурсники – технологи вместе со своим классным руководителем А. С. Калининой и И.А. Ильиной посетили Центральную библиотеку им. А.С Пушкина, где состоялось мероприятие Центра писателей Нижегородского края – презентация новой поэтической книги известного нижегородского поэта О.А. Рябова «Сад осенью». Мероприятие подготовили сотрудники Центра писателей, известные кстовские поэтессы Маргарита Шувалова и Ольга Косова.
Студенты техникума и учащиеся 4 Гимназии погрузились в мир поэзии и музыки. На этом прекрасном поэтическом вечере звучали стихи и песни, играла музыка, на экране перед ребятами сменялись картины родных мест нижегородского края.
Олег Алексеевич Рябов – член Союза писателей России, поэт, прозаик, антиквар, главный редактор популярного литературного журнала «Нижний Новгород», большой друг литераторов нашего города. Он поведал ребятам об истории создания новой книги, о том, почему у неё такое название – «Сад осенью», прочёл много своих стихов, ответил на вопросы студентов. Стихи О.А. Рябова прозвучали также в исполнении кстовских поэтов и студентов техникума: А. Низовой и А. Синёвой из группы 17 – ТНГ – 71Д, А. Фейзрахманова и Я. Зуевской из группы 17 – ТНГ – 70Д.
Всем выступающим, а также Артёму Десятскову (гр. 17 – ТНГ – 71Д ), которому в этот день исполнилось 16 лет, Олег Алексеевич подарил свои книги с дарственными надписями.
Встреча с замечательным поэтом прошла в тёплой, непринужденной обстановке и надолго запомнится и ребятам и их преподавателям.

А.С. Калинина.

Посещение центра писателей Нижегородского края

Автор: Administrator    Просмотров: 112 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.