Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Классный час на тему "Терроризм"

«    Февраль 2018    »

Классный час на тему "Терроризм" Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 2-02-2018, 13:33

31 января в группе 2015 – ЭКО – 9Д прошел классный час на тему «Профилактика экстремизма и терроризма». Цель классного часа: дать обучающимся представление о терроризме и его проявлениях, убедить в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов, научить правилам поведения при угрозе и во время террористического акта.
В рамках этого классного часа ребята научились правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях. Узнали, какие действия необходимо предпринять при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством, а также узнали, что необходимо делать при поступлении угрозы по телефону и как действовать при захвате в заложники.
Гурбанов Самир подготовил доклад о причинах возникновения терроризма и основных чертах современного терроризма. Крайнова Дарья рассказала о принципах борьбы с терроризмом, о поведении пострадавших при терроризме и какие службы в Российской Федерации ведут борьбу с терроризмом. Чернова Татьяна указала причины, порождающие рост терроризма и рассказала о мерах по противодействию терроризма. Зяйкина Татьяна рассказала о крупнейших террористических актах во всем мире и количествах жертв.
Классный час на тему "Терроризм"

Классный час был очень интересным и познавательным. Ребята задавали много вопросов и особенно интересовались мерами борьбы с терроризмом.
Классный руководитель группы 2015-ЭКО-9Д Вахромеева Ю.Ф.

Автор: Administrator    Просмотров: 56 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.