Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Богатырские забавы

«    Сентябрь 2018    »

Богатырские забавы Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 20-02-2018, 10:57

Масленица – один из самых любимых праздников в России. Он всегда отмечается особенно широко, с размахом, удалью и весельем. На протяжении всей масленичной недели пекутся блины, которыми угощают всех близких, друзей и родственников.
Традиционно, на масленичной неделе в стенах Кстовского нефтяного техникума проходит спортивно-патриотический праздник «Богатырские забавы». В этот день все студенты техникума собираются на стадионе, чтобы посостязаться в силе, ловкости, уме, а также угостить всех пришедших на праздник всевозможными вкусностями. В спортивных соревнованиях участвуют смешанные команды 1 и 2 курса от каждой специальности. А также ежегодно в гости в техникум приезжают команды партнеров – заводов г. Кстово, на которых работают и будут работать выпускники техникума. В этом году участие приняли 13 команд, включая сборные ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгрод» и ООО «СИБУР-Кстово».
Каждая команда проходила эстафету в два этапа. Участники должны были показать свою командную игру, а также индивидуальные способности в стрельбе и метании гранаты. Среднее время прохождения эстафеты составило 5,20 мин. Но не все могли стать победителями, и места распределились следующим образом:
1 место – команда ООО «ЛУКОЙЛ - Нижегороднефтеоргсинтез»;
2 место – команда ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»;
3 место – команда групп 2016-АСУ-35Д и 2017-АСУ-36Д.
Болельщики тоже не остались без подарков. За самый вкусный, красиво оформленный и оригинально презентованный стол награду получило направление ОНЗ-ЭКО. В викторине, организованной среди болельщиков, а также в конкурсе кричалок победу одержала команда 2017-ТНГ-71Д, 2017-ТНГ-72Д и 2016-ТНГ-68Д.
После награждения состоялось традиционное сожжение чучела зимы. Наши предки верили, что после празднования Масленицы наступает весна. Надеемся, что в этом году уже совсем скоро на улице станет теплее, и солнышко станет не просто заходить в гости, а «пропишется» в наших краях надолго.
Богатырские забавы

Автор: Administrator    Просмотров: 218 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.