Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Неделя информатики

«    Декабрь 2018    »

Неделя информатики Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 8-03-2018, 16:44

С 26.02.2018г по 02.03.18г. в техникуме прошла Неделя информатики.
Открытие Недели началось с веселой и увлекательной игры в шашки. Студенты сражались с компьютером и лучшие получили сладкое вознаграждение.
Во вторник ребятам первого курса пришлось сразиться с командой преподавателей, которые придумали каверзные вопросы для интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Результатом была победа знатоков, т.е. студентов.
28.02.2018г. студентам пришлось «потрудиться» и «попотеть» над заданиями олимпиады по информатике. Победителями стали следующие обучающиеся:
1-е место Савинов Алексей группа 2017-АСУ-26Д;
2-е место Бударин Владимир группа 2017-ЭОП-36Д;
3-е место Сенякин Никита группа 2017-АСУ-26Д.
И в заключение недели, в четверг, преподаватели информатики организовали для студентов круглый стол на тему «Компьютер – «за» и «против». Ребята высказывали свои мнения о влиянии компьютера, а также привели множество примеров негативных и позитивных моментов использования компьютера. Преподаватель Колдаева Н.В. продемонстрировала презентацию и видеоролики о применении компьютера в профессиональной и повседневной жизни, а также видеоролик, в котором рассказывалось, как нарисовать обычному пользователю известную всем Мону Лизу Леонардо Да Винчи в графическом редакторе Paint. Гостями мероприятия были педагог-психолог Тарина Ю.А. и студентка 3 курса группы 2015-ПГС-49Д Клюева Наталья.
На протяжении всей недели проходил конкурс стенных газет на тему «Прошлое, настоящее и будущее информационных технологий».
Неделя информатики

Н.В. Колдаева
Н.В. Бирюкова
А.Н. Панченко
Т.В. Чуприна
А.В. Фадеев

Автор: Administrator    Просмотров: 255 Комментарии: 0 Печать

© 2013 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Среднего Профессионального Образования "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.