Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Экскурсия в музей

«    Ноябрь 2018    »

Экскурсия в музей Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 30-03-2018, 13:29

Памятные мероприятия в честь юбилея Максима Горького стартовали в Нижегородской области. 28 марта состоялось возложение цветов к памятнику писателя.
28 марта 2018 года Максиму Горькому исполнилось бы 150 лет. В честь такого события по Нижегородской области были проведены масса памятных мероприятий, связанных с этим именем. В том числе в Кстовском краеведческом музее совместно с творческим объединением Пушкинистов прошли лекции - презентация «Сказки о Родине» и «По Горьковским местам».
В данном мероприятии в качестве слушателя принимали участие студенты первого курса Кстовского нефтяного техникума, групп: 2017-ОНЗ-103Д и 17-СВ. В увлекательной форме для ребят была представлена география Горьковских мест не только традиционных, но и редко упоминаемых, такие как Канавинская слобода и Кстовский лес. Валентина Терентьевна Королева, кстовский краевед, рассказала об истории установки бюста писателя в Кстово и его переноса к СШ №1. Кстовская земля хранит память о великом русском писателе.
Ребята с большим удовольствием выслушали выступающих, отвечали на вопросы. Не так давно они изучали на занятиях по литературе творчество писателя и до сих пор продолжают с ним знакомиться. Со слов студентов, хочется выразить большую благодарность тем, кто подготовил это мероприятие за то, что оно было интересным, а так же за тёплое гостеприимство.

Экскурсия в музей

Автор: Administrator    Просмотров: 188 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.