Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Финансовое воспитание

«    Апрель 2018    »

Финансовое воспитание Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 16-04-2018, 10:09

Вот и подошла к концу неделя финансовой грамотности, которую организовали и провели педагоги ПЦК Экономических и правовых дисциплин – Семина Татьяна Васильевна, Вахромеева Юлия Федоровна и Гарахина Ирина Викторовна.
Именно сегодня особо остро встает проблема подготовки специалистов, профессионалов, способных к проектной, исследовательской и предпринимательской деятельности, направленной на разработку и производство конкурентоспособной продукции.
По словам Д.А. Медведева: «Раньше пределом мечтаний молодого поколения была военная служба или космонавтика. Сейчас школьники отвечают: первое место – чиновником, второе место – юристом, в лучшем случае – экономистом». По его мнению, это говорит о том, что «система ценностей сбита». Кроме того, Дмитрий Анатольевич отметил, что среди школьников очень мало желающих заниматься предпринимательством. «Когда в школах спрашивают у детей, кем бы они хотели быть, я думаю, что только пять процентов скажут, что хотели бы заниматься бизнесом», – сказал Медведев. По мнению премьера, для того, чтобы поддержать предпринимательство, нужно изменить отношение к коммерческому сословию в целом. Кроме того, по мнению многих экспертов, необходимы программы, которые позволили бы обучающимся почувствовать, есть в них предпринимательская жилка или нет уже в период обучения в школе.
Мы постарались погрузить наших студентов в эту атмосферу.
Заключительным аккордом недели стал конкурс презентаций на актуальные в настоящее время темы: Финансовое мошенничество и почему я должен быть финансово грамотным. В конкурсе приняли участие студенты групп 2015 – ЭОП -34Д и 2015 – ОНЗ – 100Д. Большой интерес у ребят вызвала подготовленная информация.
Мы рады, что наши студенты остались небезразличны!
Благодарим всех кто оказал нам помощь в организации мероприятия.

И.В. Гарахина

Финансовое воспитание

Автор: Administrator    Просмотров: 23 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.