Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Виртуальная экскурсия, посвященная 800-летию Нижнего Новгорода

«    Июль 2018    »

Виртуальная экскурсия, посвященная 800-летию Нижнего Новгорода Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 23-04-2018, 09:26

18 апреля в соответствии с планом работы по подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода было проведено мероприятие «Нижний Новгород. Свой взгляд». Мероприятие имело форму виртуальной экскурсии, участниками которой стали обучающиеся первого курса группы 2017-ОНЗ-103Д. Студенты с интересом включились в предложенное мероприятие, на протяжении которого знакомились со страницами истории Нижнего Новгорода, интересными фактами из жизни города, с судьбами людей и архитектурными памятниками.
Особый интерес вызвала «экскурсия» по музею Горьковского автомобильного завода (Музей ГАЗа). Будущие механики с неподдельным интересом рассматривали марки машин, комментировали, делились впечатлениями. Содержание мероприятия основано на фотографиях и информации из личного архива преподавателя.
Мероприятие дополнено элементами игры «Знаете ли вы, что…», в ходе которой было предложено познакомиться с удивительными фактами из истории города и области. На рабочих столах участников мероприятия оказались декоративные конверты, в которых помещались карточки с увлекательными текстами. При обмене впечатлениями студенты отмечали, что узнали много новой, интересной, удивительной и нужной информации. Экскурсия получилась интересной!
Преподаватель истории Г.Н. Потапова

Виртуальная экскурсия, посвященная 800-летию Нижнего Новгорода

Автор: Administrator    Просмотров: 84 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.