Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Двойная победа

«    Июль 2018    »

Двойная победа Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 8-05-2018, 13:43

4 мая в ГБПОУ ,,Дзержинский педагогический колледж” прошел заключительный этап областной олимпиады по русскому языку среди обучающихся 1 курса.Перед началом мероприятия наши студенты были награждены дипломом за 1 место в заочном этапе олимпиады.В команду победителей вошли : Десятков Артем Евгениевич и Низова Анастасия Александровна из группы 2017-ТНГ-71Д,Визгунова Алина Михайловна и Кулагина Наталья Алексеевна из группы 2017-ПГС-51Д и Хрипунова Алина Андреевна из группы 2017-ТНГ-70Д.Их подготовили преподаватели литературы и русского языка Калинина Алена Станиславовна, Киселева Марина Сергеевна, Петухова Татьяна Витальевна.
Перед участниками очного тура олимпиады выступили доцент кафедры словесности и культурологии ГБПОУ ДПО НИРО Егоршина Елена Валерьевна и директор колледжа Тарасов Михаил Александрович.Елена Валерьевна,приветствуя ребят,участвующих в очном туре,сказала,что они –лучшие из лучших студентов нашей области.Приободренные членами жюри ребята приступили к двухчасовому состязанию.В олимпиаду входили задания на знание стилей речи,рода несклоняемых существительных,фразеологизмов,терминов лингвистики.Ребята должны были проявить сообразительность,соотнеся изображение кисти руки со стилями речи,показать всю свою эрудицию при написании сочинения- рассуждения.
И вот олимпида завершена.Еще два часа мучительного ожидания результатов.И вот она – новая победа!Низова Анастасия занимает 1 место.Молодец,Настя! Говорят,что талантливый человек талантлив во всем.Настя подтверждает эту фразу: недавно она победила и в областной олимпиаде по химии.Такие студенты – гордость нашего техникума.
А.С Калинина

Двойная победа

Автор: Administrator    Просмотров: 101 Комментарии: 0 Печать

Городские новости

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.