Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Классный час на тему ВИЧ и СПИД

«    Сентябрь 2018    »

Классный час на тему ВИЧ и СПИД Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 23-05-2018, 15:14

В течение недели в Кстовском нефтяном техникуме проходили различные мероприятия, связанные с проведением Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД".
Для студентов всех учебных групп были проведены классные часы «Узнай больше», «СПИД и ВИЧ в чем разница», «Борьба за жизнь». Ребятам были показаны видеоролики и социальная реклама. Затем, разделившись на рабочие группы, молодые люди искали возможные пути решения проблемы распространения инфекции. Для иногородних студентов, проживающих в общежитии были организованы психологом тренинговые и дискуссионные программы «Город выборов», «Касается каждого» и другие.
На официальном сайте техникума и группе «ВКонтакте» был выложен опрос на определение компетенций в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции, рекомендованный министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Также были размещены видеоматериалы и инфографика по теме ВИЧ и СПИД.
Для студентов второго курса Нижегородской областной общественной организацией «Социально-психологический центр Доверие» был проведен интерактивный урок к Международному дню памяти жертв СПИДа. Сотрудник центра, педагог-психолог Ежова Ирина Петровна рассказала ребятам об основных факторах, влияющих на появление инфекции и возникновении ВИЧ. Совместно с ребятами разобралди пути решения данной проблемы общества и придумали новые способы профилактики данных заболеваний.
Волонтерами Кстовского нефтяного техникума была проведена акция для студентов. Волонтеры оформили стенд, раздавали листовки и информировали молодых людей о проблемах распространения ВИЧи СПИДа и способах профилактики.
Классный час на тему ВИЧ и СПИД

Автор: Administrator    Просмотров: 124 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.