Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Береги пешехода

«    Октябрь 2018    »

Береги пешехода Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 23-05-2018, 16:30

23 мая 2018 на территории Нижегородской области прошла акция «Береги пешехода».
Организаторами акции стали управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области и министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. А провести акцию предстояло школьникам и студентам профессиональных образовательных организаций.
Мероприятия, проводимые в рамках акции «Береги пешехода» направлены на общественную поддержку кампании социальной рекламы «Чужая жизнь в твоих тормозах!». Цель кампании – напомнить автомобилистам об ответственности за жизнь и здоровье пешеходов. Ее символом стал плюшевый медвежонок с отдавленной лапкой.
В Кстово акцию провели студенты, педагоги-организаторы и волонтеры ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова. Действие происходило в центре города на пешеходном переходе у площади Мира. По громкоговорителю машины ДПС горожанам рассказывали об акции и в очередной раз напоминали, как нужно вести себя на пешеходном переходе.
Всем желающим предлагалось сделать фото на фоне баннера с плюшевыми медведями и табличками «Внимание пешеход!», «Все равны!», «Водитель пропусти пешехода!».
Студентами техникума были подготовлены опросы на знание правил дорожного движения. Для автомобилистов опрос проводили персонажи сказки «Маша и Медведь», а для пешеходов – волонтеры. Как оказалось, и водители и пешеходы, достаточно хорошо знают правила и соблюдают их во время движения. За правильные ответы участники опроса получали сладкие сувениры – конфеты в виде медвежат. Также всем пешеходам и водителям вручались памятки с информацией о том, насколько важно соблюдать ПДД и уважать друг друга на дорогах.
Береги пешехода

Автор: Administrator    Просмотров: 227 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.