Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Мероприятие: «Как можно быть здоровым без лекарств!»

Независимая
оценка качества

Профессиональная
подготовка

Мероприятие: «Как можно быть здоровым без лекарств!» Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 29-01-2019, 20:37

26 января волонтеры нашего техникума посетили социальный приют "Алый парус". С целью пропаганды здорового образа жизни, ребята провели мероприятие «Как можно быть здоровым без лекарств!»

Волонтёры постарались объяснить детям, что каждый из нас, в большей или меньшей степени, подвержен простудным, вирусным или любым другим заболеваниям, которые не заставляют себя долго ждать. Как только наступает холодное время года нужно укреплять иммунитет: помимо витаминов и полноценного здорового питания, нужно заниматься спортом, закаливанием организма принимать витамины, в том числе, содержащиеся во фруктах и овощах, и не забывать о прогулках на свежем воздухе.

Мероприятие было организованно в формате мини-квеста. Ребятам вместе с персонажами: Доктором и больным Мальчиком предстояло совершить путешествие по разным странам и найти способы поправить и укрепить здоровье больного. Для того, чтобы вылечить больного в каждой стране: России, Японии, Украине и Испании ребятам нужно было выполнить определенные задания, за которые они получали интересные советы и полезную информацию о здоровье. Когда все задания были выполнены, а Мальчик стал здоров, персонажи и ребята поучаствовали в танцевальном флешмобе.

Подопечные из приюта вместе с волонтерами выяснили и убедились в том, как можно быть здоровыми без лекарств, как можно избежать и предотвратить простудное заболевание. В конце программы волонтёры угостили ребят самыми солнечными и самыми вкусными витаминами - мандаринами.

Выражаем благодарность администрации социального приюта «Алый парус» за сотрудничество с волонтерским объединением КНТ, и за активное участие в жизни каждого ребёнка.

Мероприятие: «Как можно быть здоровым без лекарств!»

Автор: Administrator    Просмотров: 356 Комментарии: 0 Печать

Образование лиц
с ОВЗ

© 2020 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.