Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Всероссийская акция "Открытая лабораторная" - 2019

«    Февраль 2019    »

Всероссийская акция "Открытая лабораторная" - 2019 Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 11-02-2019, 15:13

9 февраля в 30 странах мира прошла глобальная просветительская акция "Открытая лабораторная".
Организатором акции является АНО «Лаборатория просветительских проектов». Миссия некоммерческой организации – дать возможность каждому человеку проверить, насколько его картина мира совпадает с актуальными научными знаниями.
Акция стартовала в 2017 году по всей России, а затем приобрела статус международной.
Более 100 городов открыли десятки площадок для проведения "Лабы" в различных образовательных учреждениях.
Чтобы стать участником акции, совсем не обязательно иметь какие-либо специальные знания. «Лабораторная» включает в себя 5 различных блоков с вопросами о науке, на которые может ответить каждый.
В этом году Кстовский нефтяной техникум впервые открыл площадку для проведения акции и стал ее соорганизатором. А участниками стали более 80 школьников и студентов техникума.
Для проведения «Открытой лабораторной» в нашем городе был приглашен Дмитрий Михайлович Любов - кандидат химических наук, старший научный сотрудник ИМХ РАН.
Дмитрий Михайлович выступил перед участниками акции с интересной научно-популярной лекцией "Редкоземельные металлы - ключ к получению инновационных технологий". Затем состоялась сама лабораторная. Участники в целом показали высокие результаты, 11 человек удостоились звания «Звездный лаборант» и получили призы от АНО «Лаборатория просветительских проектов», компаний «ЛУОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», «СИБУР-Кстово», «РусВинил» и Кстовского нефтяного техникума. А трое ребят: Мясников Евгений (КНТ, 3 курс специальности "Переработка нефти и газа"), Миронов Максим (МБОУ "Средняя школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов", 11Б кл.), Макаров Михаил (МБОУ "Средняя школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов", 11А кл.) показали самые высокие результаты и набрали 18 баллов.
Выражаем благодарность всем участникам и партнерам акции и надеемся на встречу в следующем году.

Всероссийская акция "Открытая лабораторная" - 2019

Автор: Administrator    Просмотров: 17 Комментарии: 0 Печать

© 2018 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.