Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » 3 Международный литературный фестиваль им. М.Горького

«    Июнь 2019    »

3 Международный литературный фестиваль им. М.Горького Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 28-03-2019, 15:20

27 марта 2019 года в Центральной библиотеке г.Кстова, в центре писателей имени Павла Штатнова прошел 3 Международный литературный фестиваль им. М.Горького. Организаторами фестиваля выступили Маргарита Шувалова и Ольга Косова.
Студенты групп 2018-ЭКО-11Д, 2018-АСУ-27Д и 2017-ТНГ-71Д Кстовского нефтяного техникума также посетили фестиваль им. М.Горького.
Ребята познакомились с творчеством литературоведа, критика, доктора исторических наук, главного редактора альманаха «Литературные знакомства» Звонаревой Лолой Уткировной, а также с польской поэтессой, переводчиком, главным редактором издательства «Прекрасный мир» Малгожатой Мархпевской. В рамках встречи прозвучало стихотворение «Небоскреб в Нью-Йорке» на русском языке в исполнении Звонаревой Лолы Уткировны, и на польском языке в исполнении Малгожаты Мархпевской.
Литературный критик, поэт, член союза писателей, Фаликов Илья Зиновьевич познакомил студентов со свои творчеством и прочел стихотворение «Халат» и «Винодел». Супруга Ильи Зиновьевича, поэтесса, Аришина Наталья Сергеевна прочла свое первое стихотворение, датированное 1959 годом «Сочельник». Также в исполнении Натальи Сергеевны прозвучали стихи «Полковник», «Нереида» и «Знак».
В рамках фестиваля также было затронуто творчество Анны Ахматовой и Марины Цветаевой. Студентов техникума интересовали такие вопросы, как: для чего вы пришли в поэзию, а также положительные и отрицательные тенденции в литературном процессе. На эти и другие вопросы ребята получили полные и исчерпывающие ответы.
В заключении фестиваля прозвучало стихотворение «Деревня» в исполнении автора, поэтессы, члена союза писателей России, преподавателя Калининой Алены Станиславовны.
Встреча прошла в теплой атмосфере. При обмене впечатлениями студенты отметили, что узнали много новой, интересной и полезной информации.

Классный руководитель гр.2018-ЭКО-11Д
Вахромеева Ю.Ф.

3 Международный литературный фестиваль им. М.Горького

Автор: Administrator    Просмотров: 84 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.