Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » "Будущее детям"

Независимая
оценка качества

Профессиональная
подготовка

"Будущее детям" Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 13-05-2019, 15:17

"Будущее детям"

7 мая стартовал проект волонтёрского отряда Кстовского нефтяного техникума - "Будущее детям", направленный на раннюю профориентацию детей. Проект включает в себя три этапа: подготовительный, основной и заключительный.
Нами уже был проведен 1 этап - по вопросам в выборе профессии и образовательной траектории развития ребёнка в социальном приюте "Алый парус". Ребятам нужно было нарисовать человека из 5 геометрических фигур, каждая из которых дает определенную характеристику тестируемого о склонности к определенным видам деятельности.
Воспитанники приюта с удовольствием поучаствовали в работе, создали интересные образы "геометрических человечков" и с нетерпением ждут следующей встречи.
В раннем возрасте ребенок даже не подозревает насколько много современном мире существует профессий. Какие наиболее распространены? Какую выбрать профессию из этого количества? Выбор трудный! Но этот выбор необходимо сделать каждому. В мае нами планируется провести Вводное занятие - игру "Мир моей профессии", где ребята с помощью волонтеров узнают о важности любой профессии, а с некоторыми познакомятся более подробно.

"Будущее детям"

Рук. проекта Туркова Е.А

Автор: Administrator    Просмотров: 237 Комментарии: 0 Печать

Образование лиц
с ОВЗ

© 2020 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.