Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Мир моей профессии

Независимая
оценка качества

Профессиональная
подготовка

Мир моей профессии Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 20-05-2019, 15:46

Мир моей профессии

17 мая в рамках добровольческого проекта Кстовского нефтяного техникума «Будущее детям» прошло вводное занятие «Мир моей профессии» для подопечных из социального приюта «Алый парус».Формой занятия была выбрана игра-квест, где студенты техникума, представили к вниманию ребят ряд профессий.
Одной из первых, представленных профессий, была профессия эколог. Ребята вместе с волонтером провели эксперимент по очистке воды при помощи марли и воронки.
Следующей станцией стал пост инспектора ГИБДД. Ребята ознакомились с правилами дорожного движения, прошли полосу препятствий на импровизированном транспорте – трехколесном велосипеде. А при нарушении правил движения, ребятам нужно было отгадать загадки.
Строитель рассказал о своей важной профессии, для большего понимания о ней, волонтер показал воспитанникам приюта, как строятся стены, на примере спичечных коробков.
На следующем этапе ребята познакомились с профессией ветеринарный врач, узнали, что для разных зверей существует свой врач. А потом, им нужно было вылечить пациента – игрушечную собаку.
В процессе игры ребята познакомились и с профессией повара. Охотно выполняя задания, воспитанники приюта изучили продукты питания, а потом пытались разобраться, для приготовления каких блюд они нужны.
На импровизированной сценической площадке ребят встретил Актёр. Он рассказал об уникальности своей профессии, а затем участники квеста показали несколько этюдов и примеряли на себя различные роли .
На финальном этапе ребят встретил Художник. Он показал, как хобби можно сделать работой мечты и провел мастер-класс по художественному искусству: воспитанники приюта создали коллаж из разных рисунков на ватмане и украсили асфальт яркими картинками.

Благодарим за сотрудничество ГКУ «ОСПДП «Алый парус» .
А впереди у нас следующее занятие – «Профессия инспектор ГИБДД. Безопасное дорожное движение»

Мир моей профессии

Руководитель волонтерского отряда "ДОМ" Туркова Е.А.

Автор: Administrator    Просмотров: 276 Комментарии: 0 Печать

Образование лиц
с ОВЗ

© 2020 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.