Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Классный час на тему "Не все ль блаженства лишь - отрава?"

«    Июнь 2019    »

Классный час на тему "Не все ль блаженства лишь - отрава?" Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 6-06-2019, 14:40

В рамках Всероссийского месячника антинаркотической пропаганды , приуроченного к Международному дню борьбы с наркотическими веществами и их незаконным оборотом, 5 мая в группе 17-СВ состоялся классный час на тему " Не все ль блаженства лишь - отрава?" Цель классного часа имела просветительский характер и была
направлена на пропаганду здорового образа жизни, формирование у обучающихся негативного отношения к не медицинскому потреблению наркотических веществ. Будущие сварщики ознакомились с классификацией и химическими формулами опиатов, психостимуляторов, галлюциногенов, никотина и других психоактивных веществ, прослушали информацию об их вредном влиянии на организм подростка. Особое внимание было уделено курению. Это связано с тем, что по данным Всемирной организации здравоохранения достаточно большое количество населения не считают курение зависимостью.

« Курить иль не курить — вопроса в этом нет
Но люди не хотят разумный знать ответ…»
Котов Л.Ф.

Главным эрудитом по результатам викторины « Что мы знаем о курении» стал Саляев Даниил, который провел небольшой виртуальный экскурс в историю о распространении табака в России и поделился интересными фактами по теме. В заключении ребята заполнили бортовой журнал виртуальной экскурсии и схематично отобразили свое отношение к курению. Хотелось бы отметить позитивный финал классного часа: все единодушно высказали негативное отношение к употреблению наркотических и других психоактивных органических соединений.

Классный час на тему "Не все ль блаженства лишь - отрава?"

Классный руководитель группы 17- СВ
Богатырева О.В.

Автор: Administrator    Просмотров: 27 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.