Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Встреча с обучающимися 180 лицея г. Н.Новгород

«    Август 2019    »

Встреча с обучающимися 180 лицея г. Н.Новгород Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 10-06-2019, 20:47

Сегодня Кстовский нефтяной техникум приветливо распахнул свои двери для обучающихся 180 Лицея г. Н. Новгорода.
Школьники - участники профильной смены летнего лагеря "Интеллект-школа" побывали на интеллектуально-познавательной игре "Химия в профессиях", подготовленной преподавателем химических и спец. химических дисциплин - Ильиной И.А., лаборантом - Белан Л.Н. и зав. отделом профориентации Марковой Е.Н.
Во время игры ребята узнали на какие специальности и профессии обучают в КНТ. Познакомились с рядом профессий, неотрывно связанных с наукой - ХИМИЯ: фокусник, повар, лаборант, геолог, криминалист.
Во время игрового занятия ребята собирали пазлы, отвечали на вопросы и провели различные опыты, связанные с предложенными профессиями, такие как: "Фараоновы змеи", "Зубная паста для слона", "Извержение вулкана", "Несгораемый платок"; Провели эксперименты по: реакции нейтрализации, выявлению наличия крахмала в продуктах питания (детский сок, творог, кефир и молоко), определению влияния кислотности на пищевые продукты; рассмотрели кристаллы различных солей через микроскоп; выполнили опыт по технологической карте на создание тянущегося вещества; раскрыли зашифрованное послание, при помощи нагревания бумаги.
Ребятам очень понравилось проводить химические опыты и эксперименты. Многие из школьников заинтересовались химией и планируют связать свою жизнь с этой наукой!

Встреча с обучающимися 180 лицея г. Н.Новгород

Автор: Administrator    Просмотров: 100 Комментарии: 0 Печать

© 2019 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.