Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » Всероссийский Пушкинский молодёжный фестиваль искусств "С ВЕКОМ НАРАВНЕ"

«    Январь 2020    »

Всероссийский Пушкинский молодёжный фестиваль искусств "С ВЕКОМ НАРАВНЕ" Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 24-10-2019, 11:44

С 16 по 20 октября в г. Москва прошел XXI Всероссийский Пушкинский молодёжный фестиваль искусств "С ВЕКОМ НАРАВНЕ".
Отличительной особенностью этого фестиваля является стремление молодёжи к духовному общению через приобщение к пушкинской традиции. На это направлены творческие конкурсы фестиваля: поэтический, вокальный, театральный (малые формы), художественное слово, инструментальной музыки, фотоискусство.
В фестивале ежегодно принимают участие студенты из вузов России, а также иностранные учащиеся из разных стран мира. Собирая на московской земле, родине Великого русского поэта, лучшие творческие силы российского студенчества, фестиваль прокладывает дорогу в жизнь ярким и самобытным талантам.
Участниками фестиваля от Кстовского нефтяного техникума стали студенты: Рычков Владислав, группа 2018-СЭГ-6Д в номинации "Поэзия"; - Сурикова Валерия, группа 2018-ТНГ-74Д , - Зарипова Арина, группа 2019-СЭГ-7Д, - Данько Данила, группа 2018-АСУ-27Д, - в номинации "Художественная графика"; Мигина Татьяна, группа 2018-АСУ-27Д и Серафимин Андрей, группа 18-СВ представили техникум в номинации "Звучащее слово". Также участником фестиваля в номинации "Поэзия" стала педагог-организатор Яцева Яна Андреевна.
Исполнительский конкурс "Звучащее слово" проходил в Москве 17 октября в ДК "Губкинец" при РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.
Конкурсанты представили на суд жюри произведения А.С. Пушкина и других представителей классической русской литературы.
Татьяна Мигина представила на суд жюри отрывок из произведения "Моцарт и Сальери" А.С. Пушкина, а Андрей Серафимин прочитал отрывок из поэму А.С. Пушкина "Граф Нулин".
"Выступать было волнительно, - говорит Татьяна, - трудно было собрать свои мысли воедино, ничего не забыть и подать произведение так, чтобы зритель прочувствовал всю гамму эмоций. Мы с Андреем справились с этой задачей".
Участие студентов Кстовского нефтяного техникума завершилось победой в двух номинациях:
"Звучащее слово"
-Серафимин Андрей и Мигина Татьяна стали Лауреатами 1 степени
"Художественная графика"
-Зарипова Арина и Данько Данила стали Лауреатами 2 степени
!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ!!!!!!
По завершении конкурсной программы в Государственном музее А.С. Пушкина состоялся традиционный Пушкинский бал.

Выражаем благодарность администрации ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова за оказанную поддержку конкурсантам, а также благодарим педагога-организатора Яцеву Я.А. и преподавателя русского языка и литературы Киселеву М.С. за высокий уровень подготовки конкурсантов.
Всероссийский Пушкинский молодёжный фестиваль искусств "С ВЕКОМ НАРАВНЕ"

Автор: Administrator    Просмотров: 87 Комментарии: 0 Печать

© 2020 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.