Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность » ПСО ВОЛОНТЕР НН

«    Январь 2020    »

ПСО ВОЛОНТЕР НН Категория: Воспитательная работа » Культурно-массовая деятельность
Добавлена: 15-11-2019, 10:34

13 ноября в Кстовском нефтяном техникуме прошла встреча студентов 2 курса с представителями Нижегородской региональной общественной организацией Поисково-спасательный отряд ВОЛОНТЁР.
Координатор регионального центра Сергей Шухрин представил студентам деятельность ПСО "ВОЛОНТЁР".
Поисково-спасательный отряд «Волонтёр», создан в 2011 году. Волонтеры занимаются поиском пропавших людей, при чем это работа не только, тех людей, которые прочесывают местность, но и тех, кто оказывает иную помощь: -инфорги (работа в Интернете, репост информации, печать листовок, связь с СМИ, и госструктурами),
-связисты,
- картографы,
-поисковики,
-психологи,
- врачи,
-кинологи,
-следопыты,
-джипперы и квадроциклисты,
-воздухоплаватели,
-пилоты дронов
и просто неравнодушные люди, без специальных навыков.
К участию в поисковых мероприятиях в составе поисковых групп допускаются лица, достигшие 18 лет. Ограничений по возрасту к участникам информационно-аналитической группы - нет.
Поисковые мероприятия осуществляются силами волонтеров и добровольцев с использованием их личного снаряжения, оборудования и транспортных средств.
💬На сегодняшний день ПСО "ВОЛОНТЁР" проводит различные обучающие курсы, таких как, например, "Основы организации волонтерской деятельности в сфере поиска пропавших людей".
В программу курса входят:
- основы информационного поиска;
- картография;
- навигация, ориентирование и связь;
- основы взаимодействия с кинологами, населением, территориальными органами исполнительной власти, силовыми структурами и местными органами власти.
Целью обучения по данной программе является первоначальная подготовка добровольцев; задачами - формирование и развитие первичных навыков и умений.

Сергей Шухрин рассказывал о причинах, по которым пропадают и теряются люди, рассказал, что можно сделать чтобы поспособствовать скорейшему обнаружению пропавшего и о мерах предотвращения данных ситуаций.

Если у вас появилось желание присоединиться к волонтерскому отряду поисковиков, вам необходимо вступить в группу в ВК:
ПСО ВОЛОНТЕР НН
Заполнить анкету, и, непосредственно, принимать участие в поисках людей.

Телефон горячей линии: 291-51-51
ПСО ВОЛОНТЕР НН

Автор: Administrator    Просмотров: 41 Комментарии: 0 Печать

© 2020 Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.