Навигация на сайте: ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова » Воспитательная работа » Кружки и секции » Предметный кружок

«    Сентябрь 2017    »

Предметный кружок Категория: Воспитательная работа » Кружки и секции
Добавлена: 12-03-2015, 08:34

Каждая вторая среда месяца – это предметные кружки.
Кружок под руководством Азовой О.С. и Лукиной А.А. называется «Решение задач по химии». И его с удовольствием посещают студенты-технологи 1 курса. Занятия проводятся в лаборатории «ХТНГ».
На очередном занятии ребята проводили опыты «Вулкан», «Горящий сахар», «Вода-катализатор», «Светлячки».
Опыты проводились с целью наблюдения, как различные вещества выступают в роли катализаторов, например, оксид хрома ускорял окисление сахара настолько, что он легко воспламенялся, а обычная вода запускала химическую реакцию взаимодействия пищевой соды и лимонной кислоты.
Предметный кружок

Также ребята закрепили знания по общей химии. Например, опыт «Вулкан» наглядно демонстрировал окислительно-восстановительные процессы химических реакций. Опыт «Светлячки» показал, что некоторые металлы, находящиеся в составе солей, окрашивают пламя в характерный для них цвет. Например, натрий – в желтый, калий - в розовато-фиолетовый, кальций – в кирпично-красный, а медь – в зеленый. Такие исследования используются для качественных испытаний в химии.
Приглашаем всех желающих в кружок «Решение задач по химии».

Автор: Administrator    Просмотров: 803 Комментарии: 0 Печать

Газета "КоНтакТ"

Погода в г.Кстово

© 2017 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова". Все права защищены.