WorldSkills!

30 ноября 2020 года стартовал VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области.
На площадке Кстовского нефтяного техникума начались соревнования по компетенции «Лабораторный химический анализ».

В рамках данной компетенции соревнуются студенты профессиональных образовательных организаций Нижегородской области: Скворцов Сергей и Сидорова Юлия – ГБПОУ ДХТ им. Красной Армии; Алексеева Алена и Страшная Ольга – ГБПОУ НСТ; Бутурлин Никита и Савинова Софья – ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова.

В первой половине дня участники Чемпионата в течение 4-х часов выполняли задания 1 и 2 Модулей. Первым трем участникам необходимо было составить и реализовать алгоритм выполнения фотометрического метода определения содержания ионов марганца в растворе соли методом добавок и методом стандартов. Данный вид экспериментального задания является одним из самых сложных, из заявленных на чемпионате. При правильном выполнении модуля конкурсант получает максимальное количество баллов-30.

В 14.30 конкурсанты приступят к выполнению задания 3 Модуля — Определению сахарозы рефрактометрическим методом в пищевых концентратах (кисель). Максимальное количество баллов за выполнение задания-15 баллов.

Пожелаем участникам VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Нижегородской области успехов!

#WorldSkillsRussia #РЧWorldSkillsRussia #WorldSkillsRussiaНижегородскаяобласть #WorldSkillsRussiaНижнийНовгород
#КстовскийнефтянойтехникумНаWorldSkillsRussia
#МолодыеПрофессионалыКстовскогонефтяноготехникума