WorldSkills!

Завершился 3-й и последний день конкурсных испытаний VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Лабораторный химический анализ».
Участникам необходимо было выполнить задание Модуля 5 — Контроль показателей качества пищевых продуктов титриметрическим и потенциометрическим методом. Каждый из участников определял кислотное число молока. На конкурсное испытание выделялось 3 часа.
По сравнению с другими модулями, это задание менее сложное. Однако и здесь присутствовали свои нюансы: чтобы справиться с этим испытанием ребята должны были уметь работать на потенциометре, провести поистине «ювелирную» работу на микробюретке, так как она очень хрупкая и любое неосторожное движение может привести к поломке. Многие конкурсанты с легкостью справились с заданием и завершили работу раньше отведенного времени.
Все участники показали высокий уровень подготовки, каждый остался доволен своим результатом.

Совсем скоро мы узнаем, кто стал лучшим на VII Региональном чемпионате»Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Лабораторный химический анализ».
А завтра нас ждет еще один конкурсный день, но уже с участниками возрастной категории 50+ в номинации «Навыки мудрых»