Профориентационная встреча в школе №3 г. Кстово

27 сентября по приглашению преподавателя технологии общеобразовательной школы № 3 Малкиной Ольги Викторовны прошли профориентационные встречи учеников 9Г и 9Д классов с зав. отделом профориентации Кстовского нефтяного техникума Марковой Еленой Николаевной.
К встрече ребята хорошо подготовились и даже каждый подсчитал свой средний балл аттестата, дабы убедиться, что шансы на поступление в техникум есть у каждого.
Елена Николаевна в свою очередь рассказала ребятам о возможностях, которые открываются перед выпускниками 9-х классов, а именно о возможности обучения в профессиональных образовательных организациях Нижегородской области, об особенностях поступления в техникумы и колледжи: в какие сроки и какие документы необходимы для поступления, каковы условия поступления, что такое проходной балл, трудоустройстве после окончания обучения.
Встречи подобного характера, несомненно важны для молодых людей, ведь каждому из них предстоит делать осознанный выбор в пользу профессиональных образовательных организаций или же учебы в 10-11 классах.