WorldSkills!

6 октября стартовал Финал IV Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс для россиян в возрасте 50 лет и старше «Навыки мудрых». Финал чемпионата пройдет на домашних площадках 70 регионов-участников, одной из которых станет Кстовский нефтяной техникум.

Навыки мудрых. WorldSkill Russia.

Свои профессиональные навыки продемонстрируют более 300 специалистов возраста 50+ со всей страны. Чтобы дойти до национального финала, участники прошли отбор в рамках чемпионатов «Навыки мудрых» регионального уровня. Чемпионат состоится полностью в дистанционном формате. Финалисты, находясь в своем домашнем регионе, выполнят конкурсное задание на площадках под наблюдением экспертов и камер, установленных таким образом, чтобы обеспечить полное соблюдение регламентов чемпионатов Ворлдскиллс Россия и максимальную точность оценки. Напомним, что в прошлом году участниками стали жители 64 регионов РФ, а в финале чемпионата соревновались свыше 200 специалистов.
В компетенции «Лабораторных химический анализ» 7 октября Нижегородскую область в Нацфинале «Навыки мудрых-2021» представит Любовь Николаевна Ваулина – старший лаборант ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».
Работа лаборанта химического анализа является основой качества производимой продукции во многих отраслях промышленности. Лаборант химического анализа занимается выполнением лабораторных анализов, испытаний, измерений, направленных на определение качественного химического состава вещества и количественных соотношений в нем химических элементов и соединений, обработкой полученных данных, оформлением результатов анализов и других видов лабораторных работ в соответствии с требованиями стандартов и технических условий. Компетенция включает в себя знания по следующим объектам профессиональной деятельности: природные и промышленные материалы; лекарственные средства (Российская, Европейская и Американская фармакопеи); оборудование и приборы; нормативная и техническая документация.
Участие в чемпионате «Навыки мудрых» позволяет овладеть новыми методами и технологиями анализа. Именно поэтому ведущие компании страны, применяющие анализ в производственном процессе, уделяют большое внимание подготовке кадров, в том числе посредством представления своих сотрудников на чемпионатах Ворлдскиллс.

Желаем удачи Любови Николаевне!