Как поступить в государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова»?

1.Определиться с профессией, специальностью по которой вы планируете обучаться в Кстовском нефтяном техникуме.

Информация о профессиях и специальностях, количестве бюджетных и внебюджетных мест, требованиях к уровню образования, размерах платы за оказание платных образовательных услуг, а также рекомендации по выбору вашего дальнейшего профессионального пути размещена на сайте https://knt.edu.ru/ в разделе «Поступающему» и в группе ВК https://vk.com/topic-95361563_41389469

2. Изучить условия приема в КНТ
Техникум принимает выпускников 9 и 11 классов. Чтобы поступить в техникум, поступающим не нужно предоставлять результаты ОГЭ и ЕГЭ. Достаточно подать заявление и предоставить аттестат об окончании 9 или 11 класса. Конкурсный отбор первокурсников проводится по среднему баллу аттестата, а при равном значении среднего балла аттестата по среднему баллу дисциплин, соответствующих профилю выбранной специальности. То есть, чем лучше школьник учился в школе, тем выше его шансы быть зачисленным на бюджетное место.

3. Подготовить документы
Список документов при приёме граждан РФ на образовательные программы среднего профессионального образования включает:
• Оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих личность и гражданство (паспорт);
• Оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (аттестат об окончании 9-го или 11-го класса и (или) диплом о среднем или высшем профессиональном образовании);
• 4 фотографии размером 3х4.
* дополнительно вам понадобится для заполнения заявления и согласия на обработку персональных данных:
• Данные документов, удостоверяющих личность родителей (законных представителей) несовершеннолетнего поступающего.
• Военный билет (приписное свидетельство – при наличии)
Список документов при приёме иностранных граждан, лиц без гражданства включает в себя:
• Копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации;
• Оригинал документа (документов) иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (в случае, установленном Федеральным законом, свидетельство о признании иностранного образования);
• Заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему;
• Копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к соответствующим группам;
• 4 фотографии

4. Подать документы в приемную комиссию
• Документы можно подать лично
• По почте РФ
• В электронной форме
*несовершеннолетние поступающие подают документы в присутствии родителей (законных представителей)
*приемная комиссия КНТ работает
• 15 июня — начало приёма документов
• 15 августа — завершение приема документов  на очную форму обучения

* 16 августа до 12.00 – завершение приема оригиналов документов об образовании
• 25 сентября – завершение приема документов на очно-заочную форму обучения
* возможно продление приема документов до 25 ноября при наличии свободных мест в техникуме.

5. Осуществлять постоянный мониторинг на сайте КНТ и информационном стенде приемной комиссии информации о количество поданных заявлений по каждой специальности, профессии.

6. Ожидать выхода списка лиц рекомендованных приемной комиссией к зачислению, который размещается на официальном сайте КНТ и информационном стенде приемной комиссии на следующий день после истечения срока приема документов, т.е. 17 августа.

7. Ожидать выхода приказа о зачислении в ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова, который издается в течение 10 рабочих дней по истечение срока предоставления оригиналов документов об образовании.

8. Приступить к учебе.

Удачи всем! И добро пожаловать!