Навыки Мудрых — 2021

10 декабря прошли состязания для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых» по компетенции «Лабораторный химический анализ» в рамках  III Регионального чемпионата «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия» Нижегородской области-2021 год.
«Навыки мудрых» — это новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills. Чемпионат «Навыки мудрых» является частью программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по стандартам WorldSkills. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости (Роструд).
В Региональном чемпионате «Навыки мудрых» приняли участие сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» — Силякина Наталья Алексеевна, Зайцева Ольга Генриховна, Кострова Лариса Михайловна, Скобелкина Татьяна Александровна, Харламова Марина Александровна.
Профессионалам лабораторного химического анализа предстояло выполнить конкурсное задание «Фотометрический метод определения содержания иона в растворе. Определение меди в виде аммиаката дифференциально-фотометрическим методом». На выполнение данного экспериментального задания конкурсантам давалось 4 часа.
Профессионалы своего дела — участники чемпионата с легкостью справились с поставленной задачей.
Мы поздравляем всех конкурсантов с успешным прохождением испытаний III Регионального чемпионата «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия» Нижегородской области-2021 год и с нетерпением ждем результатов!
Желаем конкурсантам побед и достижений в профессиональной трудовой деятельности!
WorldSkillsRussia #РЧWorldSkillsRussia #WorldSkillsRussiaНижегородскаяобласть #WorldSkillsRussiaНижнийНовгород