Стали лучшими в чемпионате WorldSkills Russia

Стали лучшими в чемпионате WorldSkills Russia
Студенты Кстовского нефтяного техникума им. Б.И. Корнилова, продемонстрировав свое мастерство, стали победителями VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионал» (Ворлдскиллс Россия) Нижегородской области
С 3 по 15 декабря в Нижегородской области проходил VIII ОткрытыйРегиональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Организаторы соревнований: министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Региональный координационный центр WorldSkills Russia в Нижегородской области.
Соревнования в рамках Чемпионата прошли по актуальным для экономики региона компетенциям. Местом проведения Чемпионата стали ведущие профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования и предприятия региона.
В рамках проведения Чемпионата на базе ГБПОУ КНТ им. Б. И. Корнилова работала специализированная площадка по компетенции «Лабораторный химический анализ». В состязаниях по этой компетенции приняли участие 5 студентов.
Кстовский нефтяной техникум на Чемпионате WorldSkills Russia представили: Бутурлин Никита, обучающийся по специальности 18.02.09 «Переработка нефти и газа» и Бударина Вера, обучающаяся по специальности 18.02.12 «Технология аналитического контроля химических соединений»
Партнерами компетенции выступили предприятия: ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», обеспечившее работу площадки оборудованием и расходными материалами и предоставившее сувенирную продукцию, а так же  ООО «РусВинил», предоставившее главные призы победителям и памятные призы экспертам конкурсной площадки.
По итогам проведения Чемпионата наши студенты показали высокие результаты, став абсолютными победителями в компетенции «Лабораторный химический анализ». Бутурлин Никита и Бударина Вера разделили 1 место и завоевали золотые медали.
Студент 3 курса, обучающийся по профессии 15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)» Алехин Петр в тяжелейшей борьбе занял почетное 2 место в компетенции «Сварочные технологии».

Подготовку наших студентов к Чемпионату осуществляли: Климова Галина Сергеевна, Ботанкина Анна Андреевна, Колпакова Надежда Геннадьевна, Трушникова Светлана Михайловна, Хлебцов Николай Алексеевич. Мы поздравляем наших студентов и их наставников с высокими достижениями в профессиональном мастерстве и желаем им успехов, уверенности и дальнейших побед.
Благодарим наших партнеров  ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», ООО «РусВинил», ООО «ЛАЗЕР-НН Металлообработка», ООО «ФОКСТАНК МОТОРС» — за помощь, поддержку и предоставленные призы участникам.
Надеемся, что тесное сотрудничество техникума и предприятий позволит и далее достигать высоких результатов в подготовке кадров и побед наших студентов в борьбе за звание лучшего молодого профессионала страны.