Классные часы по профилактике зависимостей

Классные часы по профилактике зависимостей.

16 февраля в техникуме прошли классные часы, посвященные профилактике зависимостей среди молодежи с участием классных руководителей, педагога-психолога и социального педагога. На вопрос об актуальности этой проблемы, ребята дружно отвечали, что это очень важный вопрос в современном мире, так как никотиновая, алкогольная, наркотическая и компьютерная зависимости продолжают распространяться среди молодежи. На классных часах удалось обсудить не только пагубное влияние на здоровье и жизнь человека психоактивных веществ, но и сформировать представление о здоровом образе жизни, его составляющих, поговорить об альтернативах вредным привычкам, дающим возможность получать удовольствие от жизни, сохранив при этом свое здоровье и здоровье будущих детей. Спорт, дружба, любовь, хорошая музыка, интересное кино, красивая природа, путешествия, общение, учеба, работа, планы на будущее – вот наша альтернатива! Наши студенты выбирают здоровье!