«Спорт и здоровье»

«Спорт и здоровье» — полезная встреча с воспитанниками приюта «Алый парус»
26 февраля состоялась долгожданная встреча волонтёров с подопечными из Социального приюта «Алый парус». Ребята подготовили развлекательную игру-путешествие в большой мир спорта, а также рассказали о том, что необходимо, чтобы быть здоровым. Это, в первую очередь: закаливание, занятия спортом, полноценный отдых, сбалансированное питание и укрепление иммунитета. Для общего здоровья очень важно есть фрукты и овощи, содержащие наибольшее количество витаминов, соблюдать правила личной гигиены и отказаться от вредных привычек. Ребята в ходе мероприятия узнали для себя много нового и интересного, познакомились с разными видами спорта, в ходе беседы поговорили про зимнюю олимпиаду 2022года, как наши спортсмены занимали высокие результаты в спорте. После чего волонтеры провели соревнования, разделив малышей на две команды В завершении мероприятия волонтёры отметили, что спорт – это, прежде всего здоровье! Пожелали воспитанникам приюта успехов и подарили вкусные и полезные мандарины. Ребята из приюта и сами волонтёры с нетерпением ждут следующей встречи.