Пресс-релиз

30 марта 2022 года на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кстовский нефтяной техникум имени Бориса Ивановича Корнилова» проводится Олимпиада по химии среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций  г. Кстово и Кстовского муниципального района , студентов ГБПОУ КНТ им. Б. И. Корнилова и ГБПОУ ДХТ им. Красной Армии.
 Олимпиада проводится при финансовой поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».
Олимпиада направлена на развитие активной  формы  ранней  профориентации  обучающихся, повышение мотивации к изучению химии и получению, естественнонаучного образования, укрепление связей между общеобразовательными и профессиональными организациями.
Олимпиада проводится по трем  номинациям: учащиеся 8-9 классов; учащиеся 10-11 классов; студенты 1-2 курса и включает в себя 5 квест — этапов — выполнение теоретической части (компьютерное тестирование) и практической экспериментальной работы (проведение опытов).
На Олимпиаду заявлено 36  участников  из 6 общеобразовательных организаций  г. Кстово и Кстовского муниципального района и двух техникумов- ГБПОУ КНТ им. Б. И. Корнилова и ГБПОУ ДХТ им. Красной Армии.
Победители и призеры Олимпиады, а также преподаватели, подготовившие победителей Олимпиады, будут награждены призами и ценными подарками от ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».
Торжественное открытие Олимпиады состоится 30.03.2022г. в 08.45 в актовом зале ГБПОУ КНТ им. Б. И. Корнилова по адресу: Нижегородская обл., г. Кстово, ул. Школьная, д.14.