День Открытых дверей – 2022

26 марта Кстовский нефтяной техникум приветливо распахнул свои двери будущим студентам.
Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть его уникальность, оценить подход к образовательному процессу и организации внеурочной деятельности. Но самое главное — это выбор профессии и перспективы своей реализации как будущего профессионала на предприятиях региона.
День Открытыхдверей Кстовского нефтяного техникума собрал более 200 школьников и их родителей.
Одним из важных этапов проведения Дня Открытыхдверей стало знакомство поступающих и их родителей с ведущими предприятиями г. Кстово и Кстовского района, на которых работают выпускники Кстовского нефтяного техникума. Молодые специалисты рассказывали о возможностях трудоустройства, программах поддержки для молодежи, перспективах работы и многом другом.
Среди приглашенных специалистов предприятий-партнеров техникума присутствовали:
—  ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»: Майорова Анастасия Александровна – начальник отдела кадров, Пашевкин Антон Александрович – инженер-технолог Группы гидрокаталитических процессов Отдела технологической поддержки, Гуменчук Богдан Владимирович – специалист 1 категории отдела оптимизации бизнеса, Смирнова Ирина Николаевна – ведущий специалист по социальным программам Отдела социальных программ;
— ООО «РусВинил»: Бутурова Екатерина Николаевна – начальник отдела подбора и обучения персонала, Лебедева Татьяна Викторовна – эксперт отдела подбора и обучения персонала, Черепенина Дарья Андреевна – специалист отдела подбора и обучения персонала;
—  ООО «СИБУР-Кстово»: Бартель Анастасия Сергеевна – эксперт управления по работе с персоналом, Тюлин Андрей Викторович – специалист отдела  поддержки проектов;
— ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»: Годунов Александр Анатольевич – специалист по охране труда 1 категории, Кокурина Ольга Андреевна – специалист охраны труда 1 категории, Кочеванов Никита Викторович – инженер группы диспетчерского обеспечения УАВР.
     Представители компаний смогли заинтересовать не только родителей, но и самих поступающих информацией о компании и производстве, о профессиональном пути выпускников КНТ, провели интерактивы и лотереи, разыграли аксессуары с логотипами и символикой своих предприятий, вручили информационные буклеты.
Перед собравшимися с напутственными словами выступили: директор техникума Татьяна Валерьевна Разина, начальник отдела кадров ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Майорова Анастасия Александровна.
Поступающим и их родителям были продемонстрированы видеоролики: о техникуме, специальностях и профессиях, которые можно получить, став студентом техникума, достижениях наших студентов; имиджевые видеоролики предприятий-партнеров. Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу техникума, но и задать интересующие их вопросы администрации техникума, а также получить индивидуальные консультации.
Основным, и самым важным, моментом программы Дня Открытых дверей 2022 – стала презентация приемной кампании на 2022 год, в которой подробно рассматривались вопросы о направлениях подготовки специалистов, особенностях поступления в Кстовский нефтяной техникум, правилах приема и сроки подачи документов на поступление.
По окончании презентации приёмной кампании школьникам было предложено пройти тестирование на предмет выбора профессии с последующей консультацией психолога. Около 50 человек прошли профориентационное тестирование на выявление склонностей к определенным видам деятельности. Большинство молодых людей показали высокую склонность к работе с людьми и планово-экономичесим видам деятельности, небольшой процент показал склонность к практическим и техническим видам деятельности.
День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у гостей мероприятия.
Благодарим наших партнеров — компании ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», ООО «РусВинил», ООО «СИБУР-Кстово», ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» за оказанную поддержку. Выражаем благодарность выпускникам техникума и студентам-волонтерам КНТ за участие и помощь в проведении Дня Открытых дверей.