Конференция «Дни воинской славы России»

25 апреля в техникуме состоялось открытие предметной недели по истории. Неделя началась с проведения студенческой конференции «Дни воинской славы России». Ей предшествовала большая работа, которую провели участники,  готовя свои  доклады. Целью мероприятия являлось содействие формированию у подрастающего поколения интереса и уважения к историческому прошлому нашего государства. История России наполнена славными событиями, которые непосредственно касаются русского воинства и русского оружия. Между тем, далеко не все молодые люди  владеют такой  информацией. Эта проблема имеет государственный масштаб. Для того чтобы потомки помнили славные даты российского воинства, был принят Федеральный закон « О днях воинской славы и памятных датах России». Его содержание и было положено в основу программы конференции. Ведущие мероприятия студентки группы 2021-ЭКО-14Д Галкина А. и Калинина С.  не только  представляли  докладчиков, но и знакомили присутствовавших с литературными произведениями, посвященными дням воинской славы.  С докладами и сообщениями на конференции выступили студенты группы 21-ПК Романычева А., Корчагин П., Чаадаев И., Жемчугина А., Жемчугина Д., Кузнецова А., Верхова  Е., Пчелина А., Волкова О., Шалихин В., Агафонова М., Сидорова А., Коновалова Д.  Подготовленные презентации  делали выступления более наглядными для слушателей, которыми являлись  студенты групп 21-ЭМ, 21-ОтР.    Шурыгин И. запечатлел мероприятие в фотографиях.   По мнению участников,  подобные мероприятия  не только дают новые знания, но и способствуют формированию жизненно необходимых компетенций. Студенты учатся выступать и учатся слушать и слушать друг друга. И это рождает у организаторов надежду на сохранение исторической памяти.
      Неделя истории только началась. Ребят ждут другие интересные мероприятия.
Преподаватель истории Абызова И.Б.