Экскурсия в музей

26 апреля, накануне 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, группа 2021-ЭОП-41Д вместе с преподавателем истории Абызовой И. Б. посетила Кстовский историко-краеведческий музей. Студентам была представлена тематическая выставка «В памяти нашей сегодня и вечно». Рассказ экскурсовода был посвящён истории пограничного движения, которая насчитывает ни один десяток лет. На выставке представлены образцы формы пограничников, шевроны и нашивки разных периодов истории. Сотрудник музея  рассказал о книгах, посвящённых данной тематике. Ребятам была предоставлена возможность примерить фуражку пограничника, подержать в руках кобуру от настоящего оружия.
   Возможно, кто-то из них, в скором времени, во время службы в армии пополнит ряды этого доблестного рода войск.
   Студенты и преподаватели техникума благодарят КИКМ за предоставленную возможность знакомства с интересными экспонатами, за плодотворное сотрудничество.
Преподаватель истории Абызова И.Б.