Выставки, посвященные Дню Победы

9 мая – особая и священная дата в истории России. В 2022 году исполнится 77 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, живет в сердцах россиян.
В библиотеке техникума подготовлен цикл выставок, посвященных Дню Победы: «Летопись Великой Отечественной», «Улицы носят их имена», «Прочитать о войне, чтобы помнить». И в рамках проведения недели истории силами студентов, преподавателей и заведующей библиотекой оформлена фотовыставка «Я помню, я горжусь».
Тема Великой Отечественной войны остается одной из ведущих тем в современной литературе. Память о войне нашла свое отражение в прозе, поэзии, объединяя поколения русских людей. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…Основной долг всех последующих поколений нашей страны – долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта. У каждого из героев своя судьба, различны и формы проявления подвига. Безгранично любя жизнь, эти необыкновенные люди ежедневно рисковали ею, шли на смерть, чтобы только приблизить победу.
Приглашаем всех в библиотеку на выставку- просмотр.

Солдаты мы.
И это наша слава,
Погибших и вернувшихся назад.
Мы сами рассказать должны по праву
О нашем поколении солдат.
Николай Старшинов

Зав библиотекой Закунова Т.А.
#МаршпоколенийЦПРНН2022,
#ПамятиГероевЦПРНН