Новые горизонты

В минувший четверг (28.04.2022 г.)  студенты Кстовского нефтяного техникума Пчелина А., Кузнецова А., Шпилева М., Шалихин В., Бобылева А., Цыкунов И., Кокинов Н., Пименов А., Терентьева А., Терентьева С., Панкратов Д., Вергасов Д. приняли участие в областном мероприятии «Новые горизонты»-НИЖНИЙ НОВГОРОД, организованном Российским обществом «Знание» при содействии Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области. Мероприятие проходило на базе Мининского педагогического университета. Наши ребята стали участниками секции «Имена, которыми гордится Россия». Спикером выступила Ионова Зинаида Николаевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права Санкт-Петербургской юридической академии. Слушатели узнали о великих людях, которые оказали влияние на формирование и защиту русской культуры,  многонациональности и единства нашей страны. Важность подобных мероприятий состоит не только в том, что студенты расширяют свой кругозор, получая новые знания, но и в том, что они способствуют формированию целостного мировоззрения молодых людей, формированию их гражданской позиции.

Преподаватель истории И.Б. Абызова