Урок Мужества

29 апреля в канун 99-летия Бориса Ивановича Корнилова
в Кстовском нефтяном техникуме прошел Урок Мужества.
Открыл урок почетный караул из числа студентов техникума и подполковника запаса Ковалькова Владимира Леонидовича. Под гимн Российской Федерации осуществлен вынос Знамени Победы, как символа единения двух поколений нынешнего и минувшего.
Заведующий музеем, подполковник в отставке Сарафанников Владимир Александрович рассказал о жизненном и боевом пути Бориса Ивановича, основателя нашего техникума. Под любимую песню первого директора «Я люблю тебя жизнь» состоялось возложение цветов к мемориальной доске.
На торжественном митинге в рамках Урока Мужества со словами о сохранении памяти наших героев и первого директора выступила Татьяна Валерьевна Разина — нынешний директор техникума.
Одним из важных гостей мероприятия стала внучка Бориса Ивановича — Ксения Куценко. Она выразила благодарность педагогическому коллективу техникума и студентам , а так же прочла обращение к коллективу техникума от дочери Бориса Ивановича — Марины Борисовны Куценко.
Мы будем хранить память о нашем первом директоре, герое и Великом человек, вдохновляться его примером. Память о Б.И.Корнилове никогда не будет предана забвению, порукой тому наша честь и наше глубокое уважение тому, кто одержал Великую победу в страшной войне и создал наш техникум!

#МаршпоколенийЦПРНН2022,
#ВеликаяПобедаЦПРНН