Предметная неделя по истории

С 25 по 29 апреля 2022 года в Кстовском нефтяном техникуме проходила предметная неделя по истории. Открыла предметную неделю  студенческая конференция, посвященная дням воинской славы, в ходе которой студенты продемонстрировали умения находить, систематизировать, анализировать историческую информацию, проявили коммуникативные способности, нестандартность мышления. Ведущая роль в организации и  проведении конференции принадлежала группе 21-ПК, проявившей ответственность и компетентность.
Вторник стал днем организации экскурсии в Кстовский историко- краеведческий музей. По итогам экскурсионных мероприятий принято решение о продолжении сотрудничества с музеем и участии наших студентов во всероссийской акции «Ночь в музее».
Внеурочное мероприятие в среду было посвящено событиям Великой Отечественной войны. Выступление студентов сопровождалось подготовленной ими презентацией. Использование архивных аудио документов, видео фрагментов позволяло глубже окунуться в атмосферу тех лет. Звучали песни, связанные с героическими событиями.
Живой отклик в студенческой среде нашла фотовыставка «Я помню, я горжусь», активное участие в которой приняли студенты групп: 21-ПК, 21-ОтР, 2021-ЭКО-14Д, 2021-ТНГ- 84Д, 2020-ТНГ-80Д, 2021-СЭГ- 8Д, 2021-ЭОП-41Д. Фотовыставка была организована на базе библиотеки техникума. Большой вклад в ее создание, размещении экспонатов внес коллектив работников библиотеки во главе с заведующей Закуновой Т.А. Плодотворное сотрудничество способствовало усилению общего интереса. Выставка вызвала общественный резонанс, появилось большое количество желающих принять в ней участие и срок ее действия продлен. Она будет функционировать и после окончания предметной недели. Состоялись посещения выставки организованными группами студентов.
Предметная неделя завершилась в пятницу экскурсией «Памятные места родного города». Молодые люди возложили цветы к памятнику солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, почтили память земляков- кстовчан, погибших при исполнении служебного долга в Афганистане и Чечне.
Проведенная предметная неделя никого не оставила равнодушными. Проведенный опрос показал, что мероприятия вызвали интерес, способствовали повышению уровня развития, расширению кругозора студентов. Благодарим всех причастных к событию!
Преподаватели истории И.Б. Абызова, Н.А. Ляпкина
#МаршпоколенийЦПРНН2022,