Россия-страна возможностей

«Для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей».
В. В. Путин.

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России 16 мая 2022 года прошли тематические уроки во всех образовательных организациях нашей большой страны. И в нашем Кстовском нефтяном техникуме в группе 2021-ЭКО-14Д прошло занятие на тему «Россия — страна возможностей». Началось оно с просмотра тематического видеоролика, подготовленного организаторами проекта. Сегодня, в период информационных войн, потоков фейков очень важным является знание исторических фактов. Особое внимание обращено к событиям Великой Отечественной войны, роли нашей страны в разгроме фашизма. Без знания прошлого нельзя строить будущее. А будущее связано с проектами страны для подрастающего поколения. Их много. Это «Большая перемена», » Без срока давности», «Музей Победы»,РДШ, Юнармия и многие другие, дающие молодым людям возможности проявить себя во благо России. Урок показал, что наши студенты неравнодушны к своей стране, её героическому прошлому, их интересует настоящее, они думают о будущем.
Преподаватель истории И. Б. Абызова