Классный час «Буллинг, как разновидность насилия»

18 мая в группе 2020-ОНЗ-107Д прошел классный час по теме: «Буллинг, как разновидность насилия», в рамках конкурса «Лучший классный руководитель». Студенты ознакомились с понятием буллинга; статистикой происшествий, связанных с буллингом в России; узнали виды, причины и мотивы буллинга. Ребята выполнили упражнения,провели анализ положительных и отрицательных особенностей своей личности, составили портреты участников буллинга (жертвы, агрессора и наблюдателя) и прокомментировали свой выбор. Поговорили о последствиях буллинга для жертвы и о юридических последствиях для агрессора, а так же выстроили систему действий, с помощью которых можно противостоять буллингу и избежать попадания в ситуацию конфликта. В завершении встречи студенты поделились впечатлениями.
Кл. руководитель группы 2020-ОНЗ-107Д
Авдонина Е.В.