День славянской письменности и культуры

25 мая 2022 года в рамках празднования  Дня славянской письменности и культуры в группах I курса состоялись мероприятия, посвященные этому празднику, «Слава вам, братья, славян просветители!» в группах 21-СВ, 21-ПК и 21-ЭМ, 2021-ЭКО-14Д, 2021-ТНГ-82Д.
Мероприятия проходили в форме экскурсий с викторинами. В ходе виртуальной экскурсии студенты узнали о жизни славянских просветителей Кирилла и Мефодия, об истории возникновения письменности и книгопечатания на Руси, а также о традиции празднования Дня славянской письменности и культуры.
Перед студентами групп 21-ЭМ, 2021-ЭКО-14Д, 2021-ТНГ-82Д выступил также кстовский поэт, издатель газеты «Земляки», депутат думы Кстовского городского округа О.В. Захаров.
Ребята с удовольствием искали на карте славянские страны, пробовали себя в чтении фрагментов на церковнославянском языке и соревновались в знании фактов из истории русского языка в форме викторины «Продолжая традиции Кирилла и Мефодия».
По итогам интеллектуальных соревнований победители, давшие наибольшее количество правильных ответов, были награждены сладкими призами и книгами.
Благодарим всех участников внеклассных мероприятий!
 
Преподаватели русского языка и литературы 
М.С. Киселева,
А.С. Калинина,
Г.В. Бутылина